Карамельно-сливочный соус для торта, десертов, блинов
Вкусный карамельный соус для твоих десертов! Очень вкусный соус - его можно подавать к блинчикам, булочкам, пирогам, оладушкам да и просто со свежим хлебушком))

Ингредиенты:
на 12 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
2 гр. | ||
---|---|---|
11 гр. | ||
45 гр. |
-
Шаг 1:
Наши продукты.
-
Шаг 2:
Готовим карамель из сахара. Насыпаем сахар в сотейник с толстым дном. Ставим на небольшой огонь. Ждем когда сахар начнем карамелизироваться. Не отходите! Мешать тоже не нужно. Просто держать сотейник за ручку и покачивать из стороны в сторону. И не передержите, чтобы не сгорела карамель.
-
Шаг 3:
Вот так выглядит готовая карамель.
-
Шаг 4:
Теперь очень важно! Нам нужно влить в кипящую карамель сливки. Внимание! Сливки должны быть горячими, потому что если будут холодные сахар моментально застынет. Сливки нагреть, но не кипятить! И очень аккуратно тонкой струйкой вливать. Карамель будет пузыриться и подниматься, не обожгите руки. На этот момент можно сотейник снять с плиты, добавить сливки и хорошенько вымешивать.
-
Шаг 5:
Затем снова ставим на небольшой огонь помешивая, провариваем несколько минут после закипания. Наш вкуснейший карамельно-сливочный соус готов)
-
Шаг 6:
Подаем в теплом виде к блинчикам, оладушкам, пирогам или поливаем им мороженное) Очень вкусно) Приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?