Полезное постное блюдо и при этом необыкновенно вкусное. Не требует много времени на приготовление, можно есть как холодный салат с пастой. Подходит для постного стола. Очень вкусно. Что-то похожее пробовали в гостях, но с тушеными овощами и гречневой лапшой.

Ингредиенты:

на 5 порций

Лапша
200 гр
Кабачки
150 гр
Помидоры
100 гр
Баклажаны
150 гр
Лук репчатый
100 гр
Болгарский перец
100 гр
Лимоны
0.3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Специи сухие
по вкусу
Чеснок
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
2 гр.
1 гр.
9 гр.
52
ккал
Половина кукси готовится практически самостоятельно с минимумом вашего участия в духовке.
1. Ставим воду для лапши кукси. В закипевшей и подсоленной воде они варятся всего 2 (!!!) минуты. Это очень быстро, поэтому для многих хозяек, особенно с малышами, удобно.
2. Пока вода для куксу закипает, переключаемся на овощи. Все моем, чистим, нарезаем кольцами. Укладываем слоями в пакет-рукав для запекания (лук, помидоры лучше наверх), немного солим каждый слой, закладываем зубчики чеснока, добавляем травы. Завязываем рукав и ставим в духовку на 170-180 на 30-40 минут.
3. Отвариваем куксу, поливаем оливковым маслом.
4. Перемешиваем лапшу куксу с запеченными овощами и украшаем зеленью.