Тушеная капуста с картошкой и окорочками
Старинное, сытное, легкое и вкусное блюдо для зимы и осени! Готовь! Тушеная капуста вкусна сама по себе, но если дополнить ее мясом и картошкой - она становится полноценным обедом. Просто, доступно и ну очень уютно!

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
| 7 гр. | ||
|---|---|---|
| 4 гр. | ||
| 7 гр. |
-
Шаг 1:
Мясо делим на кусочки, моем, просушиваем и обжариваем на подсолнечном масле до золотистой корочки. До готовности не доводим - оно еще будет тушиться. В процессе солим и перчим.
-
Шаг 2:
Обжаренное мясо перекладываем в большую кастрюлю.
-
Шаг 3:
Лук нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем на сковороде после мяса.
-
Шаг 4:
Морковь чистим и трем на крупной терке. Когда лук чуть поджарился, добавляем к нему морковь и убавляем огонь до минимума - морковь должна тушиться, а не жариться.
-
Шаг 5:
Помидор нарезаем кубиками и кладем в сковороду с луком и морковкой. Тушим. В процессе солим и перчим.
-
Шаг 6:
Вот так.
-
Шаг 7:
Готово, когда масса становится чуть гуще, чем в начале тушения.
-
Шаг 8:
Оставляя масло и соки на сковороде, перекладываем соус к мясу в кастрюлю.
-
Шаг 9:
Картофель чистим, нарезаем на 4-6 кусочков и обжариваем до корочки. Поджаристый картофель перекладываем в кастрюлю.
-
Шаг 10:
На сковороде обжариваем кетчуп и тоже перекладываем его в кастрюлю.
-
Шаг 11:
Добавляем воду и ставим на малый огонь.
-
Шаг 12:
Нарезаем в кастрюлю капусту.
-
Шаг 13:
Если не помещается - ждем, пока осядет первая порция, и потом дорезаем.
-
Шаг 14:
По необходимости солим и перчим. Тушим под крышкой, периодически помешивая, до мягкости картофеля и капусты.
-
Шаг 15:
Подаем горячей. Можно присыпать рубленой зеленью или дополнить свежими овощами, маринованными грибами... будет вкусно!
Другие рецепты
В чем готовим?
